117 - SUD-OUEST : Encrier double en faience pour deux godets et quatre trous pique-plumes, à décor en camaieu manganèse de rocher percé et motifs floraux, ép. XVIII's. Long :18 cm - Prof : 16 cm - Haut : 6,5 cm (égrenures, manques à l'émail)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €