7 - GIDE (André). Journal 1939-1949. Souvenirs. Paris, Gallimard, NRFpet. in-8, reliure de l'éditeur marron, dos lisse orné de filets dorés, jaquette papier. Jaquette papier déchirée ; un mors un peu fendu.
Estimation : 10 € à 20 €