8 - MÉRIMÉE (Prosper). Romans et nouvelles. Paris, Gallimard, NRFpet. in-8, reliure de l'éditeur verte, dos lisse orné de filets dorés. Exemplaire légèrement frotté
Estimation : 10 € à 20 €