35 - CORNEILLE (Pierre). OEuvres. Paris, Veuve David, 1758 ; 3 vol. in-12, veau marbré, dos longs ornés de motifs dorés, armes frappées en pieds, pièces de titre rouges, [Rel. de l'époque]. Petits accrocs aux coiffes. Ex-libris manuscrit Jean-François Dausset sur les premières gardes blanches.
Estimation : 70 € à 100 €