71 - NÉE DE LA ROCHELLE (Jean-Baptiste). Commentaires sur la coutume du bailliage et comté d'Auxerre, anciens ressorts et enclaves, rédigées en présence & du consentement des Trois Etats du pays. Paris, Jean-Baptiste Bauche, 1749 ; in-4, veau raciné de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre fauve. Déchirure ancienne recollée à la dernière garde, lég. mouillure marginale sur le bord sup. des derniers ff., bel ex
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 170 €