27 - SEVRES dans le goût de : Quatre assiettes à décors différents représentant des scènes militaires animées, Napoléon et divers. Aile à fond bleu foncé rehaussée d'attributs or. Marque apocryphe. XXe siècle. Diam. : 24,5 cm. (Egrenures).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €