34 - PARIS - Dagoty : Vase en forme de calice à décor sur une face dans un médaillon or, d'un paysage animé avec deux personnages au bord de l'eau. Sur l'autre face large guirlande de feuilles de vigne or sur fond bleu mat. Filets or sur le bord et le piédouche. Marqué en toutes lettres en or. Début XIXe siècle. Haut. : 18 cm. (Réparé).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €