54 - PARIS : Deux sucriers couverts munis de deux anses anneau, sur plateau adhèrent, un compotier rond, à décor de chiffres PC, avec guirlandes et fleurs en camaïeu or. Filets or sur les bords. XIXe siècle. Long. : 25 cm. Diam. : 21 cm. (Usures d'or, boutons des couvercles recollés ou refaits)
Estimation : 100 € à 150 €