65 - STRASBOURG : Terrine ronde couverte munie deux anses rocailles en porcelaine, à décor polychrome de larges fleurs fines, guirlandes et fleurs esseulées. Prise du couvercle en forme de pomme. Marque B en dessous. XVIIIe siècle. Long. : 25 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 620 €