JOUETS ANCIENS - POUPEES DE COLLECTION

Samedi 29 Novembre 2014 à 15h

Lot 232
ISSMAYER (GERMANY) GORDON BENNET - AUTOMOBILE DE COURSE AVEC SON PILOTE. Tôle lithographiée, bon moteur, fonctionne

Lot précédent
Lot suivant

ISSMAYER (GERMANY) GORDON BENNET - AUTOMOBILE DE COURSE AVEC SON PILOTE. Tôle lithographiée, bon moteur, fonctionne. C'est ici le petit modèle, version très rare avec un seul conducteur, sans n° de course à l'arrière et avec deux petits phares à l'avant. Long : 19 cm

Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 4 450 €

10000 TROYES