Tableaux anciens & modernes

Samedi 22 Novembre 2014 à 14h

Lot 12

561 - FRANCE du NORD vers 1520 : Saint-Laurent, Saint-Etienne, Saint Vincent de Saragosse, Saint-Bernard de Clairvaux, Saint-Hubert, Saint-Antoine Abbé. Deux panneaux en chêne amincis et parquetés, éléments de retable, réunis dans le même cadre. Chaque panneau : 74,5 x 60 cm - L'ensemble : 74,5 x 122 cm (Soulèvements, manques et restaurations anciennes). Classé Monument Historique en 2006. (Mr Stéphane PINTA, Cabinet Turquin 69 Rue Sainte-Anne 75009 PARIS Tél 01.47.03.48.78)

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 9 200 €

Salle 1