Tableaux anciens & modernes

Samedi 22 Novembre 2014 à 14h

Lot 110

651 - André LHOTE (1885-1962)  : Léda et le cygne, vers 1930. Huile sur toile, signée en haut à droite, 34 x 55 cm. Bibliographie : - André Lhote - Albums d'art Druet N° XXXII , par Roger Brielle, Paris, Librairie de France, 1931 reproduit planche XXIII. informations complémentaires Nous remercions Dominique Bermann Martin qui a aimablement conirmé l'authenticité de cette oeuvre

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 14 000 €

Salle 1