652 - André LHOTE (1885-1962) : Nu pudique debout, vraisemblablement étude pour "Phrosine et Melidore", vers 1912-1913. Dessin à l'encre, signé vers le bas vers la droite, 25 x14,5 cm. Provenance : Galerie Gloux, Concarneau. En attente informations complémentaires. Nous remercions Dominique Bermann Martin qui a aimablement conirmé l'authenticité de cette oeuvre
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €