693 - ARMAN (1928 - 2005) : Petite Victoire de Samothrace à la contrebasse. Épreuve en bronze patinéet en bois, signée, numérotée E.A 1/4, Bocquel fondeur. Hauteur : 28 cm (restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €Adjugé : 2 600 €