Etablissement GALLE (1904-1936) : Vase piriforme sur talon et col étranglé en verre multicouche bleu et aubergine sur fond jaune et laiteux, à décor tournant d'un paysage lacustre de montagne dégagé à l'acide, signé. Haut : 39,7 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 3 600 €