CHAMBOST Pol (1906-1983). Vase cratère à deux anses sur piedouche en céramique blanche émaillée, à décor alterné de cannelures et de frises de piastres stylisées, signé et daté 1923. Haut.: 23 cm - diam.: 20 cm.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 190 €