POPELIER Roch (XX'). Ouragan. Tapisserie en laine polychrome réalisée sur métier Jacquart au point princesse, conforme au carton de l'artiste, signée dans la trame. Bolduc d'origine au dos mentionnant l'exemplaire n° 67/500, daté 1978, signature de l'éditeur Jean LAURENT éditeur d'art, signature de l'artiste POPELIER. Haut.: 148 cm - l.: 86 cm.
Estimation : 50 € à 80 €