M. BODART(XX's) : Tigre à l'affut. Bronze à patine vert antique. Epreuve d'édition ancienne, vers 1940-50. Terrasse en marbre, probablement non d'origine. Signé M. BODART et porte le cachet SUSSE Fres Fondeurs, 18 x 82 x 20 Dimensions du bronze. Haut : 18 cm - Long : 82 cm (Expert : Emmanuel EYRAUD. Tél. : 06.07.83.62.43).
Adjugé : 2 200 €