SARREGUEMINES : Service de table "Strasbourg" en faience à décor polychrome de fleurs, comprenant : 48 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 13 assiettes à dessert, 2 coupes à fruits, 2 coupes à gâteau, 2 plats ronds, 1 plat creux, 1 plat rectangulaire, 2 petits plats carrés, 1 saucière, 2 raviers, 8 porte-couteaux, 1 saladier, 1 soupière, 1 légumier (égrenures, fêlures, tâches, etc...)
Adjugé : 210 €