CHINE - COMPAGNIE DES INDES : Grande assiette à décor polychrome de roses dans des réserves, ép. début XIX's. Diam : 24,5 cm - JOINT : CHINE, une assiette en porcelaine à décor en camaieu bleu de vase et objet, ép. fin XVIII's. Diam : 23 cm (égrenure)