132 - Abrégé de lhistoire des Roys de France, avec les effigies depuis Pharamond jusques au Roy Louis XIII. à présent regnant. Rouen, Jean Petit, 1611 , in-12, parchemin ivoire souple à rabats, dos muet, traces de fermoirs, [Rel. de l'époque].[4] ff., 105 ff. (mal chiffrés 101).Orné de 66 portraits gravés sur bois à mi-page. Rares rousseurs , les deux derniers cahiers déboîtés, sinon bon exemplaire
Adjugé : 75 €