145 - CATELLAN (Jean de) et VEDEL (Gabriel de). Observations sur les arrêts remarquables du Parlement de Toulouse. Enrichies des arrêts nouveaux, rendus sur les mêmes matières. Toulouse, Nicolas Caranove, Jean-François Forest, 1732 , 2 tomes en un vol. in-4, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], restaurations aux coiffes. Mouillure claire en pied affectant les derniers ff., malgré tout bon exemplaire
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €