171 - LA MOTTE (Guillaume de). Traité complet des accouchemens naturels, non naturels et contre nature. Paris, Laur.-Ch. DHoury, 1765 , 2 forts vol. in-8, basane marbrées, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre vieux rouge et de tomaison brune, [Rel. de l'époque], frottements. Première édition illustrée : 8 planches gravées sur cuivre et repliées. Déchirures sans manque à certaines planches. Premier plat détaché, dorure du dos passée. Garrison-Morton, 6150
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €