183 - NECKER (Jacques). Compte rendu au Roi. Au mois de janvier 1781. Paris, Imprimerie royale, 1781 , in-4, cartonnage demi-parchemin à coins, dos muet, [Rel. de l'époque], frotté.. Deux cartes de France gravées sur cuivre, aquarellées et repliées et un tableau imprimé replié. Mouillure marginale en gouttière. Einaudi, 4094. Kress, B.360, Goldsmiths, 12183
Estimation : 180 € à 200 €