185 - NECKER (Jacques). De ladministration des finances de la France. S. l., s. n., 1785 , 2 tomes en un vol. in-4, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], restaurations aux coiffes. Tableau imprimé replié. Édition parue un an après l'originale et intégrant le supplément à la fin du deuxième volume. Petites galeries de vers, mais intérieur frais par ailleurs. INED, 3358. Kress, B.916
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 110 €