187 - [OFFICE]. Office de léglise. Paris, Le Petit, Theodore de Hansy, 1741 , fort vol. in-12, maroquin olive, sur les plats encadrement doré dune fine roulette ornée avec guirlandes aux coins, armes dorées au centre, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées sur marbrure, doublures de tabis saumon, [Rel. de l'époque]. Frontispice et 2 figures h. t. gravées sur cuivre, rehaussés dun cadre doré. Quelques très légères rousseurs, sinon plaisant exemplaire dans une belle reliure orné dun fin décor à la dentelle
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €