188 - OLIVE DU MESNIL (Simon d). Questions notables du droit , décidées par divers arrests de la cour de Parlement de Toulouse . Toulouse, Jean-Dominique Camusat, 1682 , in-4, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], restaurations aux coiffes. Quelques rousseurs, malgré tout bon exemplaire
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €