LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Juin 2015 à 13h

Lot 199
199 - SENEBIER (Jean). Histoire littéraire de Genève. Genève

199 - SENEBIER (Jean). Histoire littéraire de Genève. Genève, Barde, Manget et compagnie, 1786 , 3 vol. in-8, demi-basane vert Empire, dos à nerfs plats orné de motifs dorés, tranches marbrées, [Rel. de l'époque], dos brunis. Bon exemplaire, malgré quelques feuillets uniformément brunis

Estimation : 100 € à 150 €

10000 TROYES