199 - SENEBIER (Jean). Histoire littéraire de Genève. Genève, Barde, Manget et compagnie, 1786 , 3 vol. in-8, demi-basane vert Empire, dos à nerfs plats orné de motifs dorés, tranches marbrées, [Rel. de l'époque], dos brunis. Bon exemplaire, malgré quelques feuillets uniformément brunis
Estimation : 100 € à 150 €