205 - SULLY (Maximilien de Bethune, duc de). Mémoires de Maximilien de Béthune mis en ordre avec des remarques par M. L. D. L. D. L.. Londres, s. n., 1778 , 9 vol. in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches marbrées, [Rel. de l'époque]. Portrait du duc de Sully en frontispice. Quelques coiffes manquantes, frottements, sinon bon exemplaire
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €