236 - GOUSSET (Jean). Les Loix municipales et coutumes générales du baillage de Chaumont en Bassigny et ancien ressort d'Iceluy. Chaumont, Gabriel Briden, 1722 , in-12, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], coiffes arasées. Ex-libris manuscrit Step. Jos. DArmand de Chateauvieux sur le f. de titre. Exemplaire correct
Estimation : 80 € à 100 €