LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Juin 2015 à 13h

Lot 241
241 - Heures latines et françoises à l’usage du diocèse de Troyes. Troyes

241 - Heures latines et françoises à l’usage du diocèse de Troyes. Troyes, Veuve Gobelet, 1783-1784 , 4 forts vol. in-12, basane vert mousse, dos long orné de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison brunes, tranches marbrées, [Rel. de l'époque], dos insolés. Ensemble complet des quatre parties. Quelques menus défauts

Estimation : 80 € à 100 €

10000 TROYES