87 - STATUETTE de JEUNE HOMME debout nu. Terre cuite. Une étoffe drapée lui recouvre le dos et l'épaule gauche, il l'a retiens de ses mains, la gauche le bras plié. Tête cassée, collée. Grande Grèce, époque romaine Ier - IIème siècle après J.-C. Haut. 14 cm