FRAGMENT DE BAS-RELIEF en marbre d'époque romaine représentant Eros assoupi. La tête (manquante) reposait sur son bras gauche étendu qui tient l'arc. Le torse est encore visible et l'amorce du bras droit. Patine ancienne. 20 x 22 cm
Adjugé : 30 €