Petite tasse en porcelaine à décor polychrome d'un rouleau et fleurs, 18 eme. JOINT : petit vase en porcelaine bleu blanc à décor d'immortel sur un nuage. Marque apocryphe de Qianlong, XIX'. H. 7,5 et 16 cm.
Adjugé : 370 €