Petit vase de forme double gourde en porcelaine émaillée "oeufs de rouge gorge" et petit vase bouteille en porcelaine émaillée vert, XIX'. H. 11,5 cm. . H. 8,5 cm. (petit éclat au col)
Adjugé : 160 €