Art d'Asie - Mobilier XVIII's et XIX's - Objets d'Art

Samedi 14 Novembre 2015 à 14h

Lot 35

Grand vase ovoïde en porcelaine à décor polychrome et doré dans le goût de la Famille Rose d'une procession avec dames de cour dans un chariot tiré par des daims et accompagné de servantes dans un paysage de montagnes et d'arbres en fleurs, ép. fin XIX's. Haut : 57,5 cm (fêles et petites restaurations)

Adjugé : 400 €

Salle 1