Art d'Asie - Mobilier XVIII's et XIX's - Objets d'Art

Samedi 14 Novembre 2015 à 14h

Lot 49

Paire de potiches "cul de poule" en porcelaine émaillée jaune, décorée en émaux polychromes dans des réserves blanches de vases et brûle parfum, XX'.(L'une sans couvercle et montée en lampe avec fond percé). H. 36 cm.
(égrenures) 855 et 880

Adjugé : 650 €

Salle 1