Importante console galbée toutes faces de style Louis XV en bois doré, sculpté et ajouré, à décor de motifs rocailles, reposant sur quatre pieds cambrés, les deux antérieurs à décor en haut-relief de dragons ailés, entretoise à large coquille rocaille ajourée à décor d'une chimère ailée et de motifs floraux, plateau de marbre blanc, époque XIX's. Long : 1,60 m - Prof : 0,65 cm - Haut : 0,97 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 6 720 €