Belle paire d'appliques à trois branches de style Louis XVI en bronze doré à décor de mufles de lion et acanthes et surmontées d'un pot flammé, ép. Napoléon III. Haut. : 46 cm (sans les fausses bougies)
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 720 €