Paire de candélabres tripodes d'époque Napoléon III en bronze patiné de style pompéien, à cinq lumières à chainettes tombantes. Haut : 72 cm (manque des élements décoratifs posés sur les tortues, une tortue refaite en bois)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 210 €