Rafraîchissoir de forme balustre sur piédouche en métal argenté, moulures à filets, deux anses feuillagées, le corps chiffré, époque Napoléon III. Haut. : 24 cm (usure à l'argenture), disque amovible en Christofle (rapporté)
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 150 €