Cartel violonné à poser de style Louis XV en vernis Martin à décor polychrome floral sur fond vert, ornements de bronze doré à décor de volatiles, cadran émaillé. Haut. : 71 cm (quelques manques au décor)
Estimation : 500 € à 600 €Adjugé : 500 €