ROUEN : Pichet patronymique au nom de ''Paul Barbier encasteur à Rouen'' en faïence à décor polychrome héraldique d'un blason orné de dauphins, couronne et présenté par deux anges, de guirlandes de fleurs, frise, etc..., ép. XIX'. Haut. : 26 cm (égrenure)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €