Bague en platine, ornée au centre d'un saphir ovale environ 12/14 cts, les griffes serties de petits diamants taillés en huit-huit et taillés en rose. (égrisures sur le saphir). Tour de doigt : 54. Poids brut : 11 g.
Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 25 800 €