Bibliothèque à ressaut et à fronton triangulaire de style Empire en placage d'acajou, ouvrant par trois portes en partie vitrées, belle ornementation de bronze à décor de muses, cygnes, rosaces, rinceaux, etc... Larg. : 1,74 m - Prof. : 0,49 m - Haut. : 2,39 m
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 950 €