[PARIS]. HILLAIRET (Jacques). Dictionnaire historique des rues de Paris. Paris, Éditions de Minuit, 1976 , 3 vol. in-4, cartonnage bradel demi-toile noire. Très abondante illustration. Bien complet du volume de Supplément. JOINTS : VEUILLOT (Louis). Les Odeurs de Paris. Paris, Georges Crès et Cie, 1914 , fort in-8, broché, non coupé. Portrait de lauteur gravé sur bois en frontispice. Lun des 45 exemplaires numérotés sur papier impérial du Japon. Couverture rempliée un peu salie, sinon très bon exemplaire. VEUILLOT (Louis). Corbin d'Aubecourt. Paris, Victor Palmé, 1869 , bradel demi-toile bleue, pièce de titre rouge, tête rognée, couverture conservée. infimes rousseurs, sinon bon exemplaire
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 100 €