LES ISLETTES : Assiette à bord contour en faïence à décor polychrome de la Réunion des Trois Ordres (crosse, épée et bêche) réunis par une fleur de lys et surmontés de la Couronne Royale, avec banderolle portant l'inscription ''Vive la Nation'', aile ornée de fleurs, ép. Révolutionnaire. Diam. : 23 cm
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 200 €