NEVERS : Deux assiettes à bord contour en faience à décor polychrome d'un aigle impérial posée sur des drapeaux et tenant une couronne de lauriers, vers 1810. Diam. : 22,5 cm (égrenures et frottement à l'une)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 80 €