Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, aiguilles en or ajouré, cuvette arrière à décor émaillé bleu et incrustation de fleurs en or, cuvette intérieure en or, mouvement à remontage mécanique, montée en broche en or. Poids brut 16,40 g, diam.: 24 mm.
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 180 €